Как поступить при получении судебного приказа на выплату алиментов для внебрачного ребенка?

• г. Владимир

У меня вопрос: У мужа есть внебрачный ребенок, узнали об этом недавно, ребенку 9 лет. На тот момент мы с мужем были в браке, есть совместный ребенок, сейчас 14 лет (ребенок-инвалид), я беременна, через несколько месяцев рожать. Она подала на алименты. Пришел судебный приказ. Алименты присудили 1/4 части всех заработков. Что нам нужно предпринять? Десять дней со дня получения приказа еще не прошло. Написать мужу возражения? Подать мне на алименты? Что делать?

Ответы на вопрос (1):

подать заяаление об отмене приказа

указать что есть иные иждивенцы и снизить 1/4 согласно ст. 80, 81, 119, ск рф