Вопрос - Попадает ли свекор, лишенный прав за вождение с 0.16 промилле, под амнистию?

• г. Курск

Мой свекор был лишен прав на вождение автомобиля в декабре 2012 года, попадает ли он под амнистию, под 0.16 промилле (лишен за это)

Ответы на вопрос (2):

Амнистии нет. Нужно подавать заявление в суд о прекращении исполнения постановления о назначении административного наказания.

если показания прибора за которые его лишили не превышают 0,16 промилле, в случае если он подаст ходатайство в суд о применении к нему норм зхакона, отменяющих ответственность - права вернут. за составлением можете обратиться в личные сообщения