Методы передачи бизнеса от ИП отца к ИП сыну - анализ способов передачи активов и долгов

• г. Саяногорск

Какие способы передачи бизнеса от ИП отеца - ИП сыну,

В бизнесе - земля, здания, производство (действующее), дебеторы-кредиторы, оборудование, продукция.

Ответы на вопрос (1):

От ИП передавать нужно каждую вещь и каждое право индивидуально. Сложно и муторно.

Спросить
Пожаловаться

Человек оформил землю по программе дальневосточный гектар. На этой земле находится действующее производство принадлежащее другому человеку, каким образом можно оспорить оформление этой земли. Производство действующее расположенно в здании, здание не зарегистрировано. Бизнесу более трёх лет юр.адрес в другом месте.

С другом хотим строить бизнес, но земля на которой будет построен этот бизнес оформлена на него. Возможно ли после постройки бизнеса разделить доли по полам в этом бизнесе у натариуса? Договор заключить? Т.к земля партнера, соответственно все постройки будут оформленны на него.

Собираюсь открыть ИП и купить бизнес у ИП - кулинарный цех с оборудованием.

Оборудование старое, без документов и техдокументации. Каким образом возможно оформить право собственнсти на это оборудование при покупке данного бизнеса.

Мой сын погиб в 2011 г., в наследство мы вступили: я-мать, жена и две дочери сына. Жена сына не подала документы по бизнесу сына нотариусу на наследство. Жена погибла, бизнес перешел ы чужие руки. Можно ли бизнес сына включить в наше наследство? Сын платил налоги с бизнеса.

Введено внешнее управление, у должника имеется стационарное оборудование (демонтаж и вывоз которого невозможен без нарушения целостности здания). Оборудование не в залоге. Здание, где установлено это оборудование находится в залоге у залогового кредитора. Возможна ли передача в пользование (аренду) оборудования без согласия залогодержателя здания-залогового кредитора?

Каким документом оформить передачу денег при покупке бизнеса у ООО, если мной открывается новое ООО, а продавец свое закрывает. Аренды помещений, оборудования нет, имущества нет, бизнес заключается в передаче базы действующих покупателей товара и часть самого товара.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что нужно знать при покупке бизнеса в сфере общепита?

Как осуществляется процедура передачи прав, имущества и авторского права? Бизнесу 1,5 года, оформлен на ИП, производство суши, фасфуд +доставка, помещение в аренде, работники без оформления, имеется 2 сайта и клиентская база, технология производства, холодильное и печное оборудование (б/у в хорошем состоянии).

Хочу преобрести готовый бизнес, продажа кондитерских изделий. Помещение в аренде. Оборудование, кассовый аппарат и товар все входит в стоимость. Скажите, как осуществляется передача бизнеса? Какие договора нужно заключить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение