Отец подает на развод с разделом имущества - проблемы с документацией и дележка недвижимости

• г. Переславль-Залесский

Отец подает на развод с разделом имущества. В семье 4 сына, младшему 19 лет - студент. Часть общей нажитой недвижимости оформлена на жену и старшего сына. Вопросы:

1. жена не дает свидетельство о браке, чтобы приложить к исковому заявлению.

2. как будет делиться недвижимость, если 1/2 на жену и 1/2 на старшего сына?

Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (3):

Ольга,добрый день! 1/2 ,что записана на жену, подлежит разделу, как совместно нажитое имущество....

1. укажите в исковом заявлении, что удерживает документ, ходатайствуйте перед об истребовании у нее документа;

2. все что оформлено на жену, но приобретено в браке, подлежит разделу между вами. все, что оформлено на сына, не делится.

Уважаемая Ольга, г.Переславль-Залесский !

ВСЁ имущество приобретённое в период зарегистрированных брачных отношений, по ВОЗМЕЗДНЫМ сделкам, является совместно нажитым супружеским имуществом и принадлежит каждому из супругов в равных долях (50 на 50 %), независимо от того на кого из супругов оно зарегистрировано .

При этом, имущество принадлежащее детям Разделу между супругами НЕ подлежит.

Кроме того, Дубликат Свидетельства о регистрации брака вы сможете получить в ЗАГС.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 04.09.2013г

11:03 моск.