Могут ли судебные приставы удерживать сумму по возврату кредита из моего декретного пособия?

• г. Брянск

Есть решение суда взыскать с меня 231 тыс по кредиту, на данный момент нахожусь в декретном отпуске, получаю пособие по уходу за ребенком, могут ли суд. приставы удерживать у меня сумму по возврату кредита из пособия другого дохода у меня нет на данный момент.

Ответы на вопрос (1):

на детские пособия налагать арест нельзя

Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание

1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:

12) пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов;

Спросить
Пожаловаться

Могут ли судприставы взыскивать долг по кредиту если я нахожусь в декретном отпуске и удерживать с пособия по уходу за ребенком?

Жена находится в декретном отпуске по уходу за ребенком и получает пособие до 1,5 лет. есть просрочки по кредитам в сбербанке! При перечислении пособий сразу списываются со счета! Имеет ли банк удерживать всю сумму пособия в счет кредита? Судебных производств никаких не было!

Я нахожусь а декретном отпуске. С августа 2020 года моя организация закрылась. Получаю пособия по уходу за ребёнком до полутора лет. в данный момент есть кредиты. Сумма платежа по всем кредитам превышает сумму моих пособий. Писала в банки, не идут навстречу. Что можно сделать в такой ситуации? Нет ни одной просрочки.

Суд вынес решение взыскать с меня денежную сумму в размере 200 000 рублей, на данный момент такая сумма отсутствует, судебный пристав предлагает подать в суд на предоставление отсрочки по уплате данной суммы, в настоящий момент нахожусь в декретном отпуске, дохода кроме пособия нет, но в то же время говорит что проверит имущество. Вопрос, что может сделать судебный пристав если имущество опишет и больше дохода нет.

Я являюсь поручителем по кредиту. Кредит не платился, был суд, вынесено решение суда. У меня в собственности 1/2 двухкомнатной квартиры и 1/2 принадлежит моему отцу пенсионеру. Я нахожусь в декретном отпуске, так же в квартире прописан мой годовалый ребенок. Получаю пособие по уходу за ребенком, больше никаких доходов нет. Сумма долга 400 тыс. руб. Может ли быть наложен арсет на квартиру?

Приставы наложили арест на зарплатную карту, за просрочку по кредиту. В данный момент нахожусь в декретом отпуске и получаю только пособие по уходу за ребёнком. Приставы снимают деньги полностью. Денег вообще нет. Что делать?

У меня есть кредит по котору просрочка на данный момент 62 дня, банк требует досрочного погашения всей суммы но я нахожусь в декретном отпуске и ежемесячное декретное пособие меньше чем ежемесячный платеж по кредиту. Может ли банк пойти мне навстречу и предоставить либо отсрочку либо продлить срок кредита с уменьшении ежемесячного платежа. И могут ли с меня взыскать всю сумму в судебном порядке? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Официально я трудоустроенный человек и на данный момент нахожусь в декрете по уходу за ребенком. С работы я получаю пособие по уходу за ребенком. Но от предыдущего брака несовершенолетний мой ребенок проживает с отцом и по решению суда я должна платить алименты. Дохода у меня сейчас нет только пособие, с работы алименты удерживать с детского пособия сейчас никто не будет и не может. Вопрос: как будут с меня выщитывать алименты работодатель? Если я буду перечислять некую сумму денег ребенку это будет считаться оплата алиментов? Какова должна быть минимальная сумма алиментов на данный момент у меня?

На меня подали в суд по долговой расписке, не смогла полностью отдать долг, я мама троих детей, в данный момент нахожусь в декретном отпуске по уходу за третьим ребенком, получаю пособие по уходу за ребенком и пособие от соц. защиты т.к. многодетная семья, каким образом у меня будут удерживать долг?

Могут ли удерживать приставы задолжность по кредиту с пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет (пособие платит работодатель)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение