Могут ли судебные приставы удерживать сумму по возврату кредита из моего декретного пособия?

• г. Брянск

Есть решение суда взыскать с меня 231 тыс по кредиту, на данный момент нахожусь в декретном отпуске, получаю пособие по уходу за ребенком, могут ли суд. приставы удерживать у меня сумму по возврату кредита из пособия другого дохода у меня нет на данный момент.

Ответы на вопрос (1):

на детские пособия налагать арест нельзя

Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание

1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:

12) пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов;