Может ли жена обжаловать заочное решение о расторжении брака, которого она не знала спустя четыре года?

• г. Краснодар

Суд вынес заочное решение о расторжении брака в 2009 году по инициативе мужа. Жена не знала, что они разведены, так как не получала повестки и заочное решение суда. О том, что они разведены узнала спустя четыре года. Может ли жена в настоящее время обжаловать вступившее в законную силу заочное решение суда, вынесенное в 2009 году?

Ответы на вопрос (1):

Если представить доказательства о том, что жена не была в курсе судебного решения и о том, что она надлежащим образом не извещена о судебном заседании. В таком случае можно обратиться в суд о восстановлении срока на обжалование судебного решения и далее уже обжаловать решение.