Угрозы и споры о разделе имущества - Как защитить себя в разводе и сохранить свое имущество?

• г. Ровеньки

Мы с мужем в разводе уже 5 лет. я подала на алименты но после положительного ответа он начал мне угрожать. Теперь еще подал в суд чтобы разделить мягкий уголок подареный моей мамой на свадьбу, в браке не прожили и года так как он бил меня и издевался над маленьким ребенком. Хочет отсудить половину надаренного на свадьбе, хотя деньги все забрал себе и купил машину, потом ее разбил. Что можно сделать.

Ответы на вопрос (1):

Оксана, Вам нужно подавать возражение на иск, и обосновывать свою точку зрения, или встречный иск и требовать раздела имущества, которое есть в наличии, все чего нет, можно лишь компенсацию потребовать за Вашу часть.

Обращайтесь.