Возможна ли выплата инвалиду 1 группы 600 тысяч рублей в случае его вины в смертельном ДТП?

• г. Североуральск

Могут ли инвалиду 1 группы виновного в приченение смерти по неосторожность в следствие дтп насзачить выплату в размере 600 тыщ рублей в пользу исца.

Ответы на вопрос (1):

Сергей, вопрос конечно же к врачам которые при инвалидности 1 группы подписали справку на управление автомобилем.

А может суд присудить такую сумму или не может. решать будет только суд, гадать нет смысла.