Перспективы наказания для сына после аварии - статьи и возможные санкции

• г. Кондопога

Мой сын получил условное наказание за аварию. Сейчас будет суд по делу ст.33 ч,5-ст,30 ч,3-ст,228 ч,1.Преступление по этим статьям было совершено до получения условного срока. Какое наказание может получить мой сын? Могут ли дать штраф или второй условный срок? Суд буде проходить в особом порядке.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Людмила! Я думаю, что шансы у Вас есть. Все будет зависеть от назначения вида наказания по ч.1 ст.228 УК РФ. Но с учетом признания вины, особого порядка, а также ч.3 ст.30 УК РФ есть все основания для применения ст.73 УК РФ (условное осуждение). Затем по совокупности приговоров (ст.70 УК РФ) наказания по ст.264 и 228 ч.1 частично сложат (складывать будут условные сроки).

Желаю удачи!