Перспективы наказания для сына после аварии - статьи и возможные санкции

• г. Кондопога

Мой сын получил условное наказание за аварию. Сейчас будет суд по делу ст.33 ч,5-ст,30 ч,3-ст,228 ч,1.Преступление по этим статьям было совершено до получения условного срока. Какое наказание может получить мой сын? Могут ли дать штраф или второй условный срок? Суд буде проходить в особом порядке.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Людмила! Я думаю, что шансы у Вас есть. Все будет зависеть от назначения вида наказания по ч.1 ст.228 УК РФ. Но с учетом признания вины, особого порядка, а также ч.3 ст.30 УК РФ есть все основания для применения ст.73 УК РФ (условное осуждение). Затем по совокупности приговоров (ст.70 УК РФ) наказания по ст.264 и 228 ч.1 частично сложат (складывать будут условные сроки).

Желаю удачи!

Спросить
Пожаловаться

У человека условное наказание 159 ч 2. Он совершил на условном сроке аналогичное преступление 159 ч 3. Будет ли считаться условный срок, если сам суд по новому делу будет уже после окончания условного наказания. Скажем: условка закончилась в апреле, а новый суд по новому делу в мае, хотя преступление было совершено при условном наказание еще.

Во время условного срока было совершено преступление небольшой тяжести, далее через месяц условной судимости истекает срок и судимость гасится и уже по истечению условного срока назначен суд по тому преступлению во время условного срока. Как будет выноситься наказание в данном случае?

Если во время условного срока по статья 228 часть 2 было совершено преступление по той же статье, какое ждет наказание по минимальному сроку и максимальному, если условный срок еще 2 года. Обвиняемый вину не признал. Может ли инвалидность являться смягчающим обстоятельством?

Я был условно освобожден, во время условного срока совершил преступление предусмотренное статья 325 часть 2 (украл паспорт), сейчас срок уже закончился, и дело возбуждают сейчас. Могут ли мне заменить неотбытую часть наказания на реальный срок, тк преступление совершенно во время условного срока или нет?

Человек получивший условный срок 1.5 года по ст.112.1.укрф. В момент отбывания условного отказания совершил приступлении по ст.228.1. плюс 228 (хранение) и плюс 222.1.какой срок ожидать во всей этой ситуации если суд будет идти в особом порядке? Возможно ли еще получить условно к раннему сроку?

Осужден по ст.319 к 1 году условно, во время условного срока совершено преступление по ст.318. условный срок сейчас истек, будет суд, будет ли при рассмотрении статья 318 часть 1 учитываться то, что во время условного срока произошел рецедив, или ст.318 будет рассматриваться самосоятельно.

Имеется условное наказание на 3 года за хранение, употребление и пособничество к приобретению наркотических средств (статья 238 часть 2). За 3 месяца до окончания условного срока совершено преступление по статья 228 часть 1,заведено уголовное дело. На данный момент дело передается в суд (после окончания условного срока прошло уже 4 месяца). Условный преостанавливался на время расследования, не отменялся, в суд не вызывали. Выдана справка о том, что наказание отбыто (отмечался эти 3 месяца). Будет ли учитываться условный срок при вынесении нового приговора, если имеется справка о его отбытии в полном объеме? Плюсуется ли он к новому наказанию? И возможно ли получение условного срока? Имеется несовершеннолетний ребенок, работает только подсудимый, вину признал. Подписки о невыезде, содержания в СИЗО не было.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж был осужден по статья 228 часть 2. Получил условный срок 4 года. Во время условного срока совершил преступление по 158. ч 2. По совокупности получил срок 5 лет. Какую часть наказания должен отбыть осужденный, чтобы уйти домой условно-досрочно?

Каков шанс получить условный срок, статья 228. ч 2 есть ребёнок ему 1 год. Ранее не судима, есть положительные характеристики с работы. В особом порядке будет суд, сейчас на подписке, чтотможно сделать что бы получить условный срок или исправительные работы или штраф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение