Как получить гражданство РФ для гражданки Украины и ее 15-летнего сына

• г. Санкт-Петербург

Я гражданин россии моя жена гражданка украины что требуется для получения гражданства рф моей жене. С чего начать? А также у нее есть сын 15 лет.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий.

Начать жене (и её сыну) необходимо с получения разрешения на временное проживание. Затем - получать вид на жительство.

Только при наличии ВНЖ можно подавать заявление о приёме в гражданство РФ.