Можно ли использовать сертификат на материнский капитал для выкупа доли в квартире, принадлежащей бабушке детей и первому сыну?

• г. Сыктывкар

Получили сертификат на материнский капитал при рождении второго ребенка. Могу ли я, используя сертификат выкупить 1/2 долю в квартире, которая принадлежит моей матери (бабушке детей). Еще 1/2 принадлежит моему первому сыну 13 лет. Если да, то на кого должна быть оформлена эта доля после сделки и могу ли я сделать это не дожидаясь достижения вторым ребенком 3-х лет. Сейчас второму ребенку 1,5 года. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

да , можете не дожидаясь 3 лет выкупить долю у матери в пользу своего 1,5 летнего ребенка.