Влияет ли перевод пенсии из Дальнего Востока в Москву на размер и надбавки пенсии?

• г. Бикин

Я военная пенсионерка. Пенсию заработала в Хабаровском крае, Отслужила 20 с лишнем лет на ДВ.Собираюсь переехать в Москву. Вопрос: Если я переведу пенсию, у меня заберут Дальневосточные и все прочие надбавки? И вообще, могу ли я, при переводе, потерять в размере пенсии?

Потеряются ли надбавки к пенсии, заработанные в Хабаровском крае при переезде в европейскую часть России? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да заберут, вам нужно сделать проще, оставте пенсию тут, переведите ее на карточный счет в сбербанке, карточку возьмите с собой и пользуйтесь ею там. Можно по другому, откройте счет в москве в сбербанке карточный. и дайте распоряжение банку чтобу они пенсию переводили с карточки в бикине на карточку которая открыта в Москве и все.