Где прописаны нормы (часы) профпереподготовки врачей законодательно?
199₽ VIP

• г. Калуга

Где прописаны нормы (часы) профпереподготовки врачей законодательно?

Ответы на вопрос (2):

Например, в Приказе Минздрава России от 03.08.2012 N 66н "Об утверждении Порядка и сроков совершенствования медицинскими работниками и фармацевтическими работниками профессиональных знаний и навыков путем обучения по дополнительным профессиональным образовательным программам в образовательных и научных организациях"

Нормативный срок прохождения профессиональной переподготовки составляет от 500 часов и выше. Профессиональная переподготовка проводится в соответствии с приказом Минздравсоцразвития РФ

№ 415н от 07.07.2009 г. «Об утверждении Квалификационных требований к специалистам с высшим и послевузовским медицинским и фармацевтическим образованием в сфере здравоохранения», Приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 3 августа 2012 г. N 66н "Об утверждении Порядка и сроков совершенствования медицинскими работниками и фармацевтическими работниками профессиональных знаний и навыков путем обучения по дополнительным профессиональным образовательным программам в образовательных и научных организациях".