Ответьте пожалуйста на вопрос: каков порядок моих действий для того чтобы вернуть себе денежный долг от знакомого по расписке?

• г. Москва

Ответьте пожалуйста на вопрос: каков порядок моих действий для того чтобы вернуть себе денежный долг от знакомого по расписке?

Ответы на вопрос (4):

обратитесь в суд с иском о взыскании

Здравствуйте. Обращайтесь в суд и взыскивайте сумму долга плюс неустойку.

Можете сначала написать письменное требование о возврате суммы долга ( необязательно) и затем обратиться в судебные органы о взыскании денежных средств по договору займа.

Необходимо обращаться в суд. Ведение дела лучше поручить юристу