Жизнь в коммуналке - кыргызстанцы в СПб и юридические нюансы регистрации новорожденного
199₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Соседская квартира-коммуналка. В одной из комнат живут около 8 человек из Кыргызстана, есть новорожденный ребенок. Могу ли я обратиться в органы опеки, чтоб их поставили на учет? Если да, то подскажите пожалуйста номер горячей линии по Санкт-Петербургу. И, скажите пожалуйста, какие условия должны быть для проживая новорожденного? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Ваше право обратиться в органы опеки с заявлением, что в антисанитарных условиях проживает несовершеннолетний ребенок у соседей и т.п.. Органы опеки проверят санитарное состояние и условия жизни новорожденного ребенка и примут соответствующие меры. Вы не указали район С. Петербурга где проживаете ( было бы удобно Вам предоставить более полные данные о территориальном органе опеки и попечительства).

Данные Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга

Адрес: 190000, г. Санкт-Петербург, пер.Антоненко,6

Телефон: (812) 576-24-61

Факс: (812) 576-24-60

Сайт: http://www.sirota-spb.ru; http://otkazniki-spb.ru

Адрес эл. почты: ksp@gov.spb.ru

Ржаненков Александр Николаевич

Председатель Комитета

Телефон: (812) 576-24-61

Сухачева Надежда Геннадьевна

Начальник управления по опеке и попечительству Комитета

Телефон: (812) 576-24-87

Адрес эл. почты: suhacheva@ksp.gov.spb.ru

Гордеева Ольга Витальевна, Паршина Елена Вениаминовна, Классен Надежда Борисовна

Региональный оператор ГБД

Телефон: (812) 576-24-33, 576-26-30

Адрес эл. почты: gordeeva@ksp.gov.spb.ru, parshina@ksp.gov.spb.ru, klassen@ksp.gov.spb.ru

Прием: с понедельника по четверг с 10.00 до 17.00

Булашева Татьяна Николаевна, Елкина Наталья Владимировна

Специалисты по опеке и попечительству

Телефон: (812) 576-26-31, 576-26-33

Адрес эл. почты: bulasheva@ksp.gov.spb.ru, elkina@ksp.gov.spb.ru

Прием: с понедельника по четверг с 10.00 до 17.00

Также Вы имеете право обратиться в территориальный орган УФМС, возможно данные граждане проживают без регистрации или с другими правовыми нарушениями.

Телефоны горячих линий легко найти в интернете.

В Вашем случае необходимо письменное обращение в орган опеки и попечительства администрации Вашего района. Также необходимо подать жалобу в прокуратуру, Роспотребнадзор и уполномоченному по правам ребенка.

После этих обращений будет проведена проверка не только квартиры соседей, но и квартала, как минимум.

Светлана, обращайтесь письменно в орган опеки!!!!! этого достаточно.