Не выплатила страховая компания по ипотечному страхованию из-за заболевания созаемщика. Как защитить свои права?

• г. Улан-Удэ

По договору комбинированного ипотечного страхования мой созаемщимк умер. Но страховая компания отказала в выплате по причине того, что смерть наступила в результате заболевания. Хотя на момент заключения договора он не знал о заболевании, на диспансерном учете не состоял. Написали иск о признании события страховым. На что страховая компания опять отписалась, что это не страховой случай. Подскажите что делать, как можно отстоять свои права. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

только через суд, если суд первой инстанции отказал, обжалуйте решение в апелляционном порядке в вышестоящий суд