Студент оказался заблокированным в Малайзии, его родители ищут способы вытащить его из миграционки.
199₽ VIP

• г. Астана (Нур-Султан)

Студент просрочил визу в Малайзии сроком более месяца. Сам пошел в миграционную полицию, так как планировал вылетать домой. Его миграционка закрыла и держит более недели уже. Пока родственники не стали битьтревогу, так как его телефон отключен и не выходит на связь, посольство страны даже незнало об этом случае. Сейчас идут переговоры через консула, учитывая что родители в своей стране, им говорят что будет суд, и надо оплатить штраф нереально большой около 5 тыс. долларов США. И депортация, с внесением в черный список, запрет на въезд от 3 лет. Родители паникуют, так ребенку остался год до диплома, и он получается не сможет закончить учебу. Подскажите пожалуйста, каковы должны быть действия родителй, чтоб ребенка без тяжелых последствий вытащить из имиграционки и вернуть домой?

Ответы на вопрос (1):

Смотря кто оформлял визу студенту, но родители пусть трясут и учебное заведение студента, прося предоставить в миграционную полицию сведения об обучении задержанного. Штрафа и внесения в "чёрный список" не избежать. Никаких тысяч долларов штрафа нет и в помине - 500 долларов США примерный штраф (30 ринггит за каждый день просрочки визы).