Могу ли я настаивать на повторной экспертизе ДНК в моем городе, если отец ребенка уже сдал ДНК в другом городе?

• г. Челябинск

Если отец ребенка сдавал ДНК в другом городе и пришел ответ, что он не является отцом, но я на экспертире не присутствовала, а сдавала ДНК с ребенком в другом городе. Подскажите, могу ли я на суде настаивать на повторной экпертизе в моем присутствии в моем городе?

Ответы на вопрос (3):

Ирина

да. можете настаивать.

можете конечно, но и нести расходы по проведению экспертизы тоже будете Вы.

Вы можете ходатайствовать перед судом о назначении судебной медицинской экспертизы, так как не доверяете экспертному заключению предоставленному отцом ребенка. Но оплату за проведение данной экспертизы придется осуществлять вам и при решении суда в вашу пользу ее можно взыскать с ответчика.