Как делится имущество при разводе родителей и после смерти матери - права и сроки раздела

• г. Реутов

Родители в браке построили дом. В 1988 г развелись. Имущество не делили. Документы оформлены на отца. В 2012 г мать умерла. У отца и у матери есть наследники. Отец жив. (Отец выписывался после развода, а мать нет) Как делится имущество? Есть ли срок - раздела имущества (дома)?

Ответы на вопрос (2):

В течение 6 мес. нужно было обращаться к нотариусу с заявлением о принятии наследства. Теперь этот срок нужно восстанавливать через суд.

Здравствуйте. Вам необходимо для вступления в наследство через суд восстанавливать срок.