Неудачная покупка в магазине Лайм - мои требования о возврате денежных средств за испорченную кофту и ремень были отклонены. Как мне действовать?

• г. Саратов

У меня такая проблема, я купила кофту в магазине Лайм и купила ремень там же, после ношения кофты с ремнем у меня от ремня появились затяжки, я принесла кофту написала претензию о том что они мне продали вещь которая портит вещи, и просьба возвратить денежные средства за испорченную кофту и ремень, я оставила кофту и ремень на экспертизу, после 5 дней они мне позвонили и сказали что на кофте нет никаких затяжек и деньги они мне не вернут, вот сегодня пойду туда, что мне делать? На что я имею право?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обжаловать их действия в Роспотребнадзоре путем подачи жалобы или в суде путем подачи искового заявления

Спросить
Пожаловаться

Купила красную кофту в магазине. При первой стирке вода окрасилась в фиолетовый цвет. А как только кофта высохла, на ней появились темный большие разводы. Можно ли вернуть такую вещь в магазин?

Купили в магазине кофту.

Дома померили еще рах и обнаружили на кофте 2 затяжки.

Можно ли сдать кофту обратно в магазин?

И что говорить продавцу?

С уважением, Игорь.

Купила кофту она сама серого цвета и у нее есть вверху вставка воротника белой блузки. При первой стирке (стирала в холодной воде) вещь полиняла и окрасила воротник в цвет кофты, при этом в тазике вода была ужасного серо-фиолетового цвета и прям с кофты стекала серая вода. Отнесла в магазин, написала заявление о возврате, мне отказали, обьяснив тем, что были не соблюдены правила стирки. Собираюсь отнести на независимую экспертизу. Подскажите пожалуйста вообще правомерны ли действия магазина и какие у меня есть права? Имею ли я право вернуть вещь в магазин, если экспертиза подтвердит ее некачественность?

Покупательница вернула в мой магазин кофту, написав в заявлении что при ручной стирке в теплой воде она поленяла. (поленяла надпись в одном месте). Продавец кофту принял, попросив придти за денбгами через две недели, т.к. меня не было в городе. При проверке кофты визуально, я обнаружила жирное пятно в том месте, где кофта поленяла. Имею ли я право отказать в возврате денег?

Купила кофту белую с голубыми цветами, после стирки обнаружила, что синие цветы местами окрасили белый тон кофты в синий. Могу ли я сдать кофту в магазин и получить деньги. 14 дней со дня покупки прошли.

Купила кофту которая пролежала два месяца в шкафу. Потом ее постирала и вся ванна стала красной от краски от кофты. Чек естественно не сохранила. Могу ли я вернуть эту вещь в магазин без чека?

Я ИП.У меня 15 октября женщина купила кофту, а спустя неделю принесла её ношенную, грязную и с дыркой. Требует вернуть деньги, якобы кофта прокованная. Скажите пожалуйста что мне делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Девушка купила кофту, в течение 14 дней принесла ее назад (сказала, что дома хорошо ее померила и она ей не подошла). Кофта была явно ношенной, но она настаивала вернуть деньги. Мы взяли эту кофту, чтобы показать руководству и выписали чек, что принята кофта. Вечером позвонили ей и сказали, чтобы она пришла и забрала ее назад, так как вещь ношенная. Она не приходила неделю. Потом мы ей позвонили и спросили когда она придет, сказала что в ближайшие 2 дня, но так и не появилась... Через неделю опять позвонили и предупредили, что у нас не камера хранения и мы ее просто выкинем... она так и не пришла. Прошло 2.5 месяца и она пришла за кофтой... но мы ее выкинули (на ней пошла плесень)... Как быть? Возвращать деньги?

Ответьте пожалуйста на вопрос:

28.09.15 я купила кофту в магазине, прийдя домой, осталось покупкой недовольна, решила вернуть.

29.09.15,обратившись, в магазин к тому же продавцу, получила отказ, продавец, сослась на то,что кофта из трикотажа, а трикотажношитые вещи возврату не подлежат. Я как покупатель могу вернуть товар в течении 14 дней, насколько я знаю возврату и обмену не подлежат только: чулочно-насочные изделия, нижнее белье, но продавец упорно не хотел возвращать деньги она взяла у меня кофту под реализацию, дав расписку, что когда вещь продаст-деньги вернет. Законно ли это?

Описываю ситуацию: купила 2 кофточки оба с желтым ценником т.е. со скидкой, но там еще была акция берешь две вещи еще скидка 40% на вещь меньшую по стоимости. Придя домой обнаружила что та кофта, которая дороже не очень на мне сидит и есть затяжки маленькие. Пришла в магазин, вернуть товар с большей суммой, на что поступил отказ, типа возвращаете две кофты, либо доплачивете 40 % сумму скидки. Ка быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение