Имеют право работники ДПС Казахстана изымать водительское удостоверение у гражданина России, за нарушение ПДД.

• г. Волжский

Имеют право работники ДПС Казахстана изымать водительское удостоверение у гражданина России, за нарушение ПДД.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Согласно статье 37 административного кодекса Р. Казахстан,

1. Иностранцы, иностранные юридические лица и лица без гражданства, совершившие на территории Республики Казахстан административные правонарушения, подлежат административной ответственности на общих основаниях.

Данным кодексом предусмотрено лишение специального права, в данном случае и изъятие водительских прав. С текстом кодекса можете ознакомиться по этому адресу, написав в поисковой строке. Подробнее ➤