Кредит Финансбанк требует оплатить задолженность за сотовую связь - каковы их права и сроки давности

• г. Казань

Пришло письмо от кредит финансбанк, в мае 2005 года была оформлена сотовая связь, а в сентябре 2005 года была задолженность и договор не был расторгнут с ними, а симкаркой перестали пользоваться. Сейчас они от нас просят оплатить эту задолженность и пени. Имеют ли они право взыскивать от нас эту задолженность в судебном порядке, и какой срок истечения давности у сотовой связи.

Ответы на вопрос (2):

Если прошло более 3 лет, то истек срок исковой давности, то есть взыскать сумму через суд будет нельзя, если в суде вы заявите о пропуске срока исковой давности

Анатолий, здравствуйте. Обязательно заявите в суде об исковой давности в рамках ст. 196 ГК РФ. Успехов !