Возможность участия в городских жилищных программах без привлечения сестры и ее детей - правовой аспект

• г. Москва

Имеется 2 х комнатная квартира общей площади 54,2 кв. приватизированная на 6 человек по 6 равных долей. (Я и мои 2 детей) (сестра и её 2 детей). Я обратилась с заявлением в ДЖП СВАО о признании меня и моих 2-х детей нуждающимися в содействии города Москвы в приобретении жилых помещений в рамках городских жилищных программ (сестру и её детей в заявлении не указывала). Мне было отказано с ссылкой на закон 29 статью 11 Могу ли я оспорить решение ДЖП и участвовать в городских жилищных программах не привлекая мою сестру и её детей? Прошу ответить только Московских юристов, которые непосредственно сталкивались с данным вопросом! Для возможного дальнейшего сотрудничества!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Данный отказ оспорить очень сложно. В Вашей ситуации целесообразнее сначала обратиться в суд признать Вас и детей отдельной семьей.

Здравствуйте. Отказ по данному основанию является распространенной практикой в г.Москва.

Поэтому Вам неоходимо прежде всего подавать в суд на признание Вас совместно с детьми отдельной семье, а уже потом, с решением суда, обращаться в ДЖП.

Светлана, Вас с детьми можно признать нуждающимися в содействии города Москвы в приобретении жилых помещений в рамках городских льготных жилищных программ. Отказ оспорить можно. Другой вопрос сможете ли Вы это сделать самостоятельно. С Департаментом не каждый юрист может добиться положительного решения. Удачи.

Для ДЖПи ЖФ вы одна семья. Вас не поставят на учет отдельно. Сталкивалась, но безрезультатно. Хотите потратить время и деньги - ваше право.