Потерянный груз и подписанный документ - Что делать в данной ситуации?

• г. Смоленск

Я перевозил груз, выгрузился по указанию контактного лица, указанного в Договоре-заявке на перевозку, не по ТТН. Груз пропал. Контакт и фирма, указанные в заяке оказались липовыми. На загрузке я, оказывается, подписал бумагу (подпись моя) о том, что должен сообщить об изменении маршрута или места выгрузки сотрудникам безопасности той фирмы, где загружался. Я этого не сделал, потому что не читал что подписывал. Сотрудники безопасности взяли с меня объяснительную. ЧТО ТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Не стану говорить банальности о внимательности, ответственности и т.п.

Прежде всего, я думаю, Вам не стоит терять время и как можно скорее обратиться в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества.

Что касается Ваших взаимоотношений с фирмой, чей груз пропал, думаю Вам не помешает помощь опытного юриста.

Если надумаете, я к Вашим услугам.