Не согласна с причиной указанной в исковом заявлении - как поступить в суде?

• г. Киров

Муж подал на развод, я не согласна с причиной, которую он указал в исковом заявлении, где он указал, что я часто прихожу домой после полуночи в нетрезвом состоянии, нужно ли в суде опровергать или доказывать, что я не согласна с этой причиной?

Ответы на вопрос (1):

причины расторжения брака суд не интересуют, опровергать их не обязательно. суд по заявлению супруга о расторжении брака брак расторгнет, но может дать время на примирение, если после срока данного судом, супруг подтвердит желание развестись - брак будет расторгнут