Можно ли уволиться с военной службы по семейным обстоятельствам, если у жены есть ребенок-инвалид, который нуждается в постоянном уходе и не усыновлен?
199₽ VIP

• г. Улан-Удэ

У жены ребёнок инвалид, требующий постлянного ухода, не усыновлён, могу ли я уволиться по семейным обстоятельствам с военной службы?

Ответы на вопрос (2):

Саян, основания для увольнения изложены в ст.51 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ

(ред. от 02.07.2013)

"О воинской обязанности и военной службе". проанализировав данные основания необходимо прийти к выводу о том, что уволиться с военной службы по таким семейным обстоятельствам вы не можете. Более того, у ребенка имеется мать.

Не можете. тк ребенок не член вашей семьи.