Возможно ли использовать материнский капитал на строительство при завершении ремонта - вопрос о годовалом ребенке

• г. Самара

А скажите пожалуйста могу ли я обналичить материнский капитал на строительство, у нас на стадии завершения. Ребенку исполнился один год.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

За обналичивание материнского капитала предусмотрена уголовная ответственность. До исполнения ребёнку 3-х лет материнский капитал можно использовать только на погашение ипотеки.