Проблемы с кредитом - реструкторизация увеличила платеж в два раза, появились коллекторы. Что делать?

• г. Королёв

Заранее благодарен. У меня такая проблема. Я брал кредит в банке на пять лет. Оплачивал исправно восемь месяцев, потом очень тяжелое финансовое положение. Жена в декрете и на еждевении, маленький ребенок. Обратился в банк на реструкторизацию, мне сделали, но платеж стал в два раза больше, чем раньше. Законно ли это? Платил 14 тыс. руб. в месяц, сделали 25 тыс. руб.Мне сложно было оплачивать предыдущую сумму, а теперь еще больше. От банка не скрываюсь, платить не отказываюсь, но плачу каждый месяц сколько смогу. Теперь одолели коллекторы. Названивают и днем и ночью. Помогите, посоветуйте пожалуйста, что можно сделать. В банк ездил не однократно, но они только разводят руками, и говорят, что ничего не могут сделать. Спасибо. Заранее благодарен. Виталий.

Ответы на вопрос (2):

В силу ст. 421 ГК РФ стороны свободны в заключении договора. Идите снова в банк с заявлением о внесении изменений в договор.

Не платить!!!!

ст 382 и 385ГК РФ пусть читают

Подадут в суд-применяйте ст 333ГК РФ а потом ст203ГПК РФ