Проблемы с кредитом - как решить ситуацию с перерасчетом и невыполнимыми платежами

• г. Киев

В 2008 году взял кредит в надро банке на автомобиль автопокет в долорах пока смог плотил всю суму потом пол сумы плотижа но плотил каждый месяц не пропуская плотежей банк делал мне реструкторизацию в 2012 бане мне предложил перевести в гривневый кредит или заплотить штрофные санкции около 3 тыс дол я соглосился и подписал гривневый кредит сума на два года 105 тыс гривен изночально машина стоила 90 тыс гривен я 10 процентов сразу оплотил в автосалон кредит выдали на сумму 80 тыс гривен и перевели в долоры лочу 5 ть лет я заплотил 270 тысячь ищас плочу но поновому гривневому договору первый год 2500 тыс плотеж ежемесячьный на другой год 3700 плотить надо у меня нет такой сумы плотить помогите очень прошу вас разобраца что мен делать.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в банк и просите изменить условия договора на меньший платеж.

Здравствуйте, Сергей! Вам нужно решать проблему в судебном порядке, и подбирать основания для расторжения договора или признания его недействительным, также можно уменьшить сумму долга и проценты. Вам выгоднее расторгнуть договор, т.к. сумма не будет расти, а при этом сможете просить отсрочку или рассрочку исполнения решения суда.