Какие документы нужны для открытия оптово-розничного магазина продуктов питания и химии, если помещения и земля находятся в собственности ИП с ОКВЭД по сдаче помещений в аренду?

• г. Карталы

У меня ИП ОКВЭД сдача помещений в аренду, хочу открыть оптово-розничный магазин продуктов питания и химии и т.д помещения и земля в собственности, какие документы нужны для открытия. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Т.е. денег на открытие магазина хватает, а с таким глобальным вопросом обратились на сайт бесплатных консультаций? К юристу на очную консультацию.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли открыть магазин продуктов в помещении свободного назначения? Помещение берём в аренду. Нужно ли для этого получать какие-то разрешения или другие документы арендодателю или нам?

Планирую открыть магазин по продаже хрустальных люстр. Помещение в аренде. Какие еще документы обязательны по закону для открытия магазина, кроме договора аренды?

Хочу открыть хозяйственный магазин в подвальном помещении многоквартирного дома. Помещение находится в собственности. Что для этого нужно? Какие документы? Какие инстанции оповещать?

Я хочу купить нежилое помещение (под магазин) на Ц.рынке. У хозяина помещения земля находится в аренде у государства. Какие документы я должен получить при покупке магазина у хозяина помещения и что должно быть указано в договоре об аренде земли?

Хочу открыть ИП, торговать детские вещи, какие нужны документы при открытии и какие налоги я обязана после открытия оплачивать, и если я возьму помещение в аренду, то обязана ли я по мимо суммы за аренду (хозяину) платить что то в налоговую за помещение, или обязан сам хозяин помещения. Помогите, так как сталкиваюсь с этим впервые спасибо.

Я - ИП. хочу открыть небольшой магазин по розничной торговле цветами, букетами, упаковкой, мелкими сувенирами, искусственными цветами, горшечными растениями, вазами и пр. я нашла помещение и собираюсь заключить договор аренды с собственником помещения. Какие соглосования (с управой, пожарниками, санэпидемстанцией или еще кем-то) я должна иметь, чтобы начать работать? Или договора аренди и наличия ИП достаточно? Нужно ли вообще где-то согласовывать это открытие? Какие соглосования нужно получать при открытии магазина цветов для ИП.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Арендодатель уплачивает ЕНВД по предоставлению в аренду торгового места и налоги по ОСН по сдаче в аренду прилежащего к первому помещению склада. Арендатор в помещении склада организует офисные помещения и помещения для предпродажной подготовки товара. Есть ли риск переквалификации деятельности арендодателя полностью в ОСН как сдачу в аренду помещения под магазин?

Хочу открыть магазин продуктов в районе домов, которые в собственности у фсб и земля тоже в их собственности. Возможно ли открытие магазина в этом районе? Если да,то нужно ли разрешение на торговлю от собственника? И куда обращаться? В аренду нежилые помещения они не сдают (как нам пояснили). Заранее спасибо за ответ.

Вопрос такой:

Планируем открыть магазин диетических продуктов питания. Требования к такому магазину, как и к обычному продуктовому? То есть нужны обязательно 2 входа?

Если у нас есть ИП, онлайн-касса (сейчас работаем как интернет-магазин), то какой порядок действий при открытии магазина?

Вот нашли помещение. Как узнать, подойдет ли это помещение с точки зрения СЭС и пожарной? Возможно ли получение консультации у них или вообще такую консультацию по помещению кто может оказать?

Подобрали помещение - что дальше? Какие разрешения далее нужны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение