Проблема с просрочкой по кредиту - Может ли коллекторский агент хвонить на личный телефон директора?

• г. Партизанск

У меня вышла просрочка по кредиту в Восточном банке 2 раза подряд. Платить не отказываюсь. Но просила отсрочку-не дали. Звонили каждый раз, начисляли проценты. Давали 2-3 дня и не больше. Передали в Морган Стаут. Те звонят в любое время и требцют оплатить. В конце концов я договорилась с банком что оплачу с получки в конце месяца. А Морган Стаут всё требует. Еще и звонит на личный сотовый телефон директора. Хотя я его им не давала. На их звонки я отвечаю. Имеют ли они право хвонит на его личный телефон? Как мне.

Ответы на вопрос (2):

нет не имеют и тем более распространять про вас подобную информацию.

если директор ваш согласится вам помочь - можете подать в суд на компанию и взыскать моральные вред по защите чести достоинства и деловой репутации.

Директору можно заявление написать в полицию на фирму