Проблема с просрочкой по кредиту - Может ли коллекторский агент хвонить на личный телефон директора?

• г. Партизанск

У меня вышла просрочка по кредиту в Восточном банке 2 раза подряд. Платить не отказываюсь. Но просила отсрочку-не дали. Звонили каждый раз, начисляли проценты. Давали 2-3 дня и не больше. Передали в Морган Стаут. Те звонят в любое время и требцют оплатить. В конце концов я договорилась с банком что оплачу с получки в конце месяца. А Морган Стаут всё требует. Еще и звонит на личный сотовый телефон директора. Хотя я его им не давала. На их звонки я отвечаю. Имеют ли они право хвонит на его личный телефон? Как мне.

Ответы на вопрос (2):

нет не имеют и тем более распространять про вас подобную информацию.

Спросить
Пожаловаться

если директор ваш согласится вам помочь - можете подать в суд на компанию и взыскать моральные вред по защите чести достоинства и деловой репутации.

Директору можно заявление написать в полицию на фирму

Спросить
Пожаловаться

У меня кредит в восточном банке, на данный момент имеется просрочка в 2 месяца, небольшие фин. трудности, платить не отказываюсь. Банк передал меня ООО МОРГАН энд Стаут не уведомив меня об этом. Агентство звонит на работу. Подскажите, как с ними общаться когда они звонят на работу?

У меня такой вопрос, из-за временного отсутствия работы, нету возможности оплатить кредит, на телефон все время звонят и требуют оплаты, хоты по телефону многократно раз просила сделать отсрочку платежей, в праве ли банки начислять за эти дни проценты?

Есть долги перед 3 банками просрочки больше года банки передали долги коллекторам морган энд стаут куда на них можно пожаловаться потому что ладно бы звонили мне они мне не звонят на сотовый хотя я им говорила чтобы звонили мне а звонят на рабочий и уже до такой степени достали что руководитель уже ругается.

Мне звонят из банка по чужому кридиту. Без моего разрешения человек дал мой номер. Просили чтобы мой номер исключили, но звонки продолжаются. Своего согласия не давала, с банка не звонили когда ему давали кридит и в известность меня не ставили! Что делать?

Знакомая при оформлении кредита в банке оставила мой номер телефона для связи. Я нигде не расписывалась, согласие на звонки не давала. Сейчас она безработная и возможности оплачивать кредит у нее нет. Банк мне звонит каждый день и требует передать инфо для знакомой, мне это не удобно, звонят или рано утром, или когда я на работе. Я работаю с клиентами. Много раз просила мне не звонить. Они продолжают звонить. Могу я написать претензию и как ее в таком случае писать?

У меня просрочка платежа по кредиту, мне звонят по телефону, я общаюсь с банком, а сегодня я забыла телефон дома и у меня были пропущенные звонки. Я не придала этому значения. Но через некоторое время позвонила моя дочь и сообщила, что ее мужу звонили из банка на рабочий сотовый телефон, сообщили что у меня просроченный кредит и что я не беру трубку, хотя я телефон ни моей дочери, ни зятя не давала. Имеет ли право банк узнавать личную информацию, и судя по всему взломом компьютера или телефона и использовать, а также сообщать посторонним людям о моих кредитах?

Одна моя знакомая какое-то время назад взяла кредит в Восточном экспресс банке и указала мой номер телефона как доверительного лица (я согласия не давала). Сейчас у нее просрочка по выплате, а мне звонят с этого банка... Требуют, чтобы я передала информацию этому человеку... О ней спрашивают. Я и ругалась с ними, и отбивала тел звонки... Последний раз разговаривали нагло, нахамили... Куда обращаться с жалобой на действие специалистов банка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня работал человек по договору 3 дня, он взял кредит в банке и оставил мой телефон как работодателя,

мне теперь звонят из банка и спрашивают его уже надоело что делать? Говорил что работник больше не работает все равно звонят, звонил в банк просил чтобы перестали звонить сказали больше не будут и все равно звонят, что делать? Заранее спасибо.

У меня просрочка в мфо пять дней звонят в день непоразу требуют проплатить в субботу внесла 1000 сказали будут ждать нозвонки снова начались говорят приедут будут звонить соседям родным хотя телефоны недавала незнают как быть хоть вешайся подскажите.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение