Как оформить фермерское хозяйство.

• г. Тольятти

Как оформить фермерское хозяйство.

Ответы на вопрос (1):

Оксана, вопрос очень обширный и поэтому начните с приобретения земли ( в собственность , в аренду....), затем зарегистрируйте ферм. хозяйство в налоговой , ну а зетем решайте те вопросы которые появятся.

Спросить
Пожаловаться

Фермерское хозяйство организовано в 1990 как юридическое лицо. Глава хозяйства единственный член хозяйства. Всвязи с преклонным возрастом хочу передать хозяйство сыну. Как оформить юридически?

23 года назад умер дедушка. При жизни он отдал пай земельного участка своему сыну в крестьянской фермерское хозяйство. Сын умер. В наследство сына на крестьянское фермерское хозяйство вступила его жена. Может ли дочь дедушки (моя мама) вступить в наследство на земельный пай своего умершего отца? Земельный пай находится сейчас в крестьянском фермерском хозяйстве.

Меня интересует: есть ли программа по переселению из города в село, но не работать в совхозах и в фермерском хозяйстве, т.е. на кого-то, а открыть собственное фермерское хозяйство. Подскажите, как это сделать? Куда обращаться? Спасибо!

Скажите пожалуйста, Каким требованиям (условиям) должен соответствовать гражданин, изъявивший желание создать фермерское хозяйство? В чем специфика создания фермерского хозяйства лицами, не работающими в сельском хозяйстве?

Добрый день. Обращаюсь ещё раз. Скажите, крестьянско-фермерское хозяйство является предприятием или нет. Главой хозяйства является Индивидуальный предприниматель. И что такое промышленный и не промышленный убой в сельском хозяйстве? Спасибо.

Как оформить землю под фермерское хозяество.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Объясните пожалуйста, в чем разница между ИП глава крестьянско фермерского хозяйства и ИП фермерское хозяйство. Дело в том, что мне отказано в участии в конкурсе на грант начинающего фермера, так как я зарегестрирована как ИП крестьянской фермерское хозяйство.

Имеется фермерское хозяйство в котором Глава хозяйства и два члена хозяйства, между ними заключено соглашение.

Сейчас два члена хозяйства хотят написать заявление на выход и фермерского хозяйства.

Как правильно оформить выход из хозяйства?

Кому отправлять уведомления о выходе членов из фермерского хозяйства?

Какие докмуенты необходимо подать в налоговую инспекцию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение