Как подать иск о взыскании алиментов, если был отказ ранее?

• г. Тихвин

Я в разводе, развелись. Когда дочери было три месяца, но ребенок рожден в браке, и в св-ве о рождении указан отец. Но,когда я подала на алименты, еще 11 лет назад, мне было отказано в выдаче приказа по причине того, что должник не согласен. Сейчас я хочу подать иск о взыскании с него алиментов, но боюсь. Что мне снова откажут. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

вам нужно подать в суд иск о взыскании алиментов, а не заявление о выдаче судебного приказ

он будет удовлетворен

Надежда!! Выдача судебного приказа поизводится когда нет спора о праве и суммах. Поэтому Вам правильно отказали. Вместо того что бы предъявить иск в суд Вы 11 летни черта не делали. Смело предъявляйте иск в суд. Вы поттеряли в деньгах из собственной глупости. Могли бы 11 лет получать алименты, а так иемете право только на три последних года..ЗАПОМНИТЕ ВЗЫСКАНИЕ АЛИМЕНТОВ НЕ ПРОИЗВОДИТСЯ ЧЕРЕЗ СУДЕБНЫЙ ПРИКАЗ. Как это ьВам не объяснили в суде.