Шансы на получение определения местожительства детей со мной, вопреки регистрации в квартире и проживанию у матери жены

• г. Подольск

Бывшая жена и дети зарегистрированны в моей квартире, но по факту дети проживают у матери жены, жена с ними не проживает, могу ли подать в суд на определение местожительства детей со мной? И каковы шансы? Жилищные условия у меня лучше и еще в той же квартире проживает брат жены - неработающий алкоголик.

Ответы на вопрос (3):

Вы можете обратиться с заявлением в суд об определении места жительства детей с Вами.

Можете, это Ваше право. Несовершеннолетние дети должны проживать со своими родителями, бабушка не является законным представителем детей. Шансы есть. Лучше, если Вы это дело доверите юристу, дело-то серьезное. Удачи!

Да,можете обратиться в суд. Шансы довольно хорошие, если докажете, что жена детей не воспитывает, что у нее нет средств для воспитания детей.