Машина стояла возле реки - законно ли привлечение к административной ответственности без знаков водоохранной зоны?

• г. Амурск

Машина стояла возле реки, подъехала рыбохрана и сказала что это водоохранная зона... знаков нет... хотят меня привлечь к административной ответственности на 3 тыс рублей... законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Дмитрий, я не думаю, что рыбоохрана стала бы превышать свои полномочия, выписывая вам Протокол о правонарушении. Скорее всего, данная территория является водоохранной зоной. Указатели, наверное, установлены, просто вы их не увидели. Тем не менее, вы можете в суде заявить об этом. Сотрудники рыбоохраны обязаны будут доказать тот факт, что это водоохранная зона и указатели об этом имеются. Если протокол об административном нарушении не был составлен, то привлечь вас к ответственности нельзя. Если составлялся, то в нем должно быть указано точное место совершения правонарушения, а также стоят подписи понятых.

Дмитрий, понятых должно быть не менее двух. Оспаривайте в суде данный протокол. А прокуратуру пишите жалобу на незаконные действия сотрудников рыбнадзора. Пусть доказывают что это водоохранная зона и ставят знаки информационные