Я же думаю, что проще оформить через справку-счет комиссионного магазина.

• г. Москва

Мы с мужем делим имущество. Он,являясь владельцем машины, переводит ее на меня. Настаивает почему-то на оформлении дарственной на мое имя. Я же думаю, что проще оформить через справку-счет комиссионного магазина. Подскажите, пожалуйста, наиболее оптимальный способ сменить собственника машины, т.е. перевести ее с мужа на меня.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина! Самый простой и дешевый способ переоформить машину - составить договор купли-продажи в простой письменной форме. Для этого муж снимает машину с учёта, затем Вы с ним подписываете договор и ставите машину на учёт.

С уважением