Страховая компания отказала в возмещении ущерба по каско - Как поступить в данной ситуации?

• г. Москва

У меня авто застраховано по каско. Сам въезжал в свой гараж за городом и повредил боковое зеркало и шоркнул дверь. Гибдд не вызвал. Обратился в страховую, но в итоге отказ мне. Как быть, страховая права? Возмещать ремонт за свой счет и ничего нельзя сделать?

Большое спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здесь уважаемый Антон нет страхового случая, ущерб имуществу причинен по Вашей вине. Поэтому Вам отказали в страховой компании. Делайте за свой счет ремонт.

Спросить
Пожаловаться

Страховка каско гарантирует возмещение убытков, связанных с повреждением автомобиля. Перечень страховых случаев указан в договоре страхования. Основания в отказе какие? Возможно отсутствуют документы от участкового или из ГИБДД,

Спросить
Пожаловаться

У меня авто застраховано по каско Сам въезжал в свой гараж за городом и повредил боковое зеркало и шоркнул дверь. Гибдд и участкового не вызвал. Обратился в страховую, но в итоге отказ мне. Как быть страховая права и нужно было кого-то вызвать? Возмещать ремонт за свой счет и ничего нельзя сделать? С момента когда покарябал и помял авто прошла неделя.

Большое спасибо!

Перевернул машину повредил бампер и дверь авто застрахован по каско покупал в кредит гибдд не вызывал как быть.

Я повредил а/м, помял боковые двери и повледил бампер. Я застрахован по КАСКО. Страховая компания готова направить мою машину на ремонт и отремонтировать двери, а бампер я должен поменять (или отремонтировать) за свой счет, т.к. (объясняют они) он уже был поцарапан до страховки. Но царапина была еле заметной, а после этой аварии бампер выгнулся. Объясните пожалуйста, при страховке КАСКО, может ли страховая компания отказать мне в замене или ремонте бампера. Спасибо.

Выезжая из своего гаража задел правым боковым зеркалом свои же ворота. Зеркало и,конечно же корпус зеркала, разбиты. Авто застраховано по КАСКО. Вызвал ГИБДД, (приехали через 7 часов). Сотрудники составили схему, выдали справку для страховой, и плюс ко всему оштрафовали на 1500 рэ. за не соблюдение бокового интервала. Правомерно ли это?

Заранее спасибо. Fox.

Дтп произошло в гаражном кооперативе, при движении авто открыли дверь гаража, пострадала правая дверь, ГИБДД ехать отказались, вызвал с отделения милиции. Машина застрахована по КАСКЕ и отказываются ремонтировать, т.к. небыло ГИБДД.

Папал в ДТП, я не виновник, Страховая не хочет выплачивать УТС, говорят машина была в аварии, а там была царапина на двери (сосед дверью своего авто шоркнул) и кончалось КАСКО, я оформил как ДТП, что бы КАСКО не пропала, как мне быть в такой ситуации машина 2020 года, 30 тыс пробег.

Автомобиль застрахован в каско. Помял две боковые двери (одна просто царапина другая помять на ребер изгиба) независимая оценка признала замену двери но страховая компания ВСК отказывается менять дверь и говорит только ремонт не согласовать замену. Что делать чем трактовать свою правоту или сразу в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня было дтп, я виновник, авто застраховано каско, осаго, дэосаго, вызвал гаи, обратился в свою страховую фирму тирус, все офисы закрылись, не могу их найти, сделал независимую экспертиу и продал авто. Можно ли надеяться получить возмещение по каско, через суд?

Машина застрахована по КАСКО, на дороге попали в яму, повредили колесо, как положено вызвали ГИБДД оформили протакол, страховая компания в иске отказала. Это законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение