Вопрос о минимальной пенсии для женщины с 17 годами стажа работы на башенном кране

• г. Краснодар

Доброе утро маме 56 лет 17 лет стажа на башенном кране ее пенсия будет минимальной если она уйдет не пенсию сейчас или ей доработать до 20 летнего стажа заранее спасибо Артем.

Ответы на вопрос (1):

Срок специального и общего стажа на размер пенсии в данном случае не влияет. Пенсия будет рассчитываться исходя из справки о размере заработной платы, предоставленной вашей мамой с одного из мест работы.