Как получить гражданство РФ по упрощенной форме, если отец проживает в Московской области и не может обслуживать себя?

• г. Самарканд

Меня зовут Людмила, я гражданка Узбекистана. Хотела узнать, что нужно для получения гражданства РФ по упрощенной форме, у меня отец гражданин России прописан во Владикавказе, проживает в Московской области. Могу ли я приехать к отцу и там подавать на гражданство и что для этого нужно? Или мне лучше получать гражданство в Узбекистане и как это сделать как можно быстрее? Отец у меня не может себя обслуживать из-за перенесенного инсульта.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Людмила.

Оптимальней всего подать заявление о приёме в гражданство РФ непосредственно в Посольство РФ в Узбекистане. Основание - отец-гражданин РФ, проживающий в РФ.