Помогите пожалуйста рарешить вопрос: адействительна ли генеральная доверенность после смерти лица, выписавшего ее

• г. Санкт-Петербург

Помогите пожалуйста рарешить вопрос: адействительна ли генеральная доверенность после смерти лица, выписавшего ее, если срок действия ее 3 года, а смерть наступила через два-три месяца после оформления доверенности.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Таня! Данная доверенность больше не действует.

В соответствии со ст. 188 Гражданского кодекса РФ действие доверенности прекращается вследствие смерти гражданина, выдавшего доверенность, признания его недееспособным, ограниченно дееспособным или безвестно отсутствующим.

Спросить
Пожаловаться

Скажите если у человека кончилась генеральная доверенность, но он до окончания срока доверенности выписал рукописную доверенность (на год). Действительна ли эта рукописная доверенность после окончания срока генеральной доверенности человека выписавшего рукописную?

Спасибо.

Ответьте пожалуйста на мой вопрос:

Отец оформил генеральную доверенность на дочь.

Срок действия этой доверенности 3 года. Возможно ли совершать действия с имуществом отца по этой доверенности, если отец умер через два месяца после оформления этой доверенности?

Спасибо.

Ответьте, пожалуйста на такой вопрос. Доверитель оформил у нотариуса доверенность на физ. лицо на право переоформления принадлежащей ему собственности сроком на 3 года. Через месяц доверитель умер. Доверенное лицо знает о факте смерти, но все равно осуществляет действия по вышеуказанной доверенности.

Скажите, действует ли доверенность после смерти лица, выдавшего ее и если нет, как можно обжаловать действия доверенного лица.

Скажите, пожалуйста, будет ли иметь силу генеральная доверенность после смерти доверителя если срок доверенности еще не истёк?спасибо.

Влечет ли смерть лица, выдавшего доверенность, прекращение доверенности?

1.Не влечет.

2.Не влечет, если наследники умершего подтверждают полномочия лица, которому выдана доверенность.

3.Влечет.

4.Влечет, если лицо, которому выдана доверенность, знает или должно было знать о смерти лица, выдавшего доверенность.

После смерти моего отца, его вторая жена продала машину по генеральной доверенности, которую он ей выписал при жизни. Эта доверенность, после смерти отца т.е человека выписавшего эту доверенность, имела законную силу?

Генеральная доверенность с правом продажи квартиры была оформлена при жизни собственника. Далее доверитель-собственник умер.

Действительна ли она после сметри доверителя, если срок действия её не закончился?

Имеет ли право доверенное лицо после смерти доверителя продать квартиру по этой доверенности в этом случай?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Перестанет ли действовать генеральная доверенность, после того как закончится срок действия паспорта у лица, которому была выдана эта доверенность (если на момент вадачи доверенности паспорт был действительным)?

Купили участок по ген. доверенности, подали на регистрацию. Сегодня получили отказ. Причини: смерть человека выдавшего доверенность. (отец выдал сыну сроком на три года, прошел год, смерть наступила 09.04.2017 г.).

Какие можно предпринять действия для возобновления в МФЦ оформления документов. Участок понравился и терять его не хотелось бы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение