Как оформить опекунство над пожилыми родственниками с потерей документов на квартиру

• г. Москва

Можно ли оформить опекунство над стариками (дед-парализован, у бабушки - склероз). Какие док-ты для этого нужны и куда можно обратиться по этому вопросу. У них пропали док-ты на квартиру, боюсь что их просто украли. Квартира приватизированная, а подписать они могут все что угодно. Что мне лучше сделать в этой ситуации. Можно ли оформить опекунство внучке. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нужно предъявить иск в суд о признании гражданина недееспособным.