Арест на счете детских денег - можно ли обязать приставов снять арест?

• г. Заинск

У меня имеется долг 14000 в пенсионный фонд. Я выплатила уже 6000 рублей. Но потом узнала что судебные приставы наложили арест на мой счет на который перечисляетс возврат за оплату детского садика. Т.е получается что это детские деньги а не мой доход. Недавно посмотрела свой счет-там уже накопилась сумма в 5000 рублей. Выяснилось что счет пустой-приставы уже сняли эту сумму. Имели ли они право снимать деньги которые по сути принадлежат ребенку. Раньше я всегд оплачивала этими деньгами детский сад. получается что приставы лишили меня этой возможности. Могу ли я как то обязать приставов снять арест с этого счета так как несмотря на то что он на мое имя-счет является детским? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Ирина

да можете, обратиться в суд с жалобой на действия судебных приставов.

Уважаемая Ирина !

Если у должника имеется долг свыше 10000 рублей, то судебные приставы-исполнители на основании Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" вправе налагать арест на любые счета должника в банках, а Банки в этом случае обязаны списывать деньги со счетов должника в погашение долга.

На деньгах, которые имеются на счетах должника, не написано, что это за деньги...

Удачи Вам.