ДТП в сентябре 13 года - юный водитель мопеда без прав и страховки, с какого возмещать ущерб?

• г. Дзержинск

В сентябре 13 г. произошло ДТП с моим участием, второй участник ДТП-несовершенно летний (17 лет) водитель мопеда, не имеющий ни водительского удостоверения ни страховки, владельцем скутера является другой человек. Как и с кого взыскать ущерб?

Ответы на вопрос (2):

с родителей несовшеннолетнего, могу помочь с составлением иска, оценкой ущерба, представление интересов в суде

указывайте ответчиками обоих.А то при разбирательстве окажется что и скутер ему не давали. В иске достаточно указать одного из родителей, а суд если сочтет необходимым привлечет другого (если он есть)