Как выписать бывшего мужа из приватизированной квартиры после развода?

• г. Североуральск

Как выписать бывшего мужа из квартиры? Приватизированная квартира куплена в браке, собственник я одна, после развода на раздел имущества не подавали, со мной еще прописаны и проживают две несовершеннолетние дочери, добровольно выписываться не хочет, ком.услуги не платит. Могу ли я через суд выписать? Что мне делать? Помогите составить исковое заявление в суд.

Ответы на вопрос (3):

Ольга! Несмотря на то обстоятельство, что на раздел имущества супруг не подавал, если Вы обратитесь с иском о выселении, он сможет это сделать. Оформление квартиры на Вас значения не имеет. У бывшего супруга такие же права, как и у Вас.

В случае его отказа, только в судебном порядке. Составление искового заявления услуга платная

Если квартира куплена в браке, то это совместная собственность супругов, независимо от того, на чье имя она приобретена. Выселить мужа из ЕГО собственности Вам не удастся. Суд не удовлетворит Ваш иск.