Возможность примирения - Как потерпевшая может повлиять на решение о прекращении уголовного дела по статье 119 УК РФ часть 1

• г. Ижевск

На меня завели уголовное дело по ст 119 УК РФ ч 1. Хотя слова про убью и тп озвучены не были. Да и тяжкого вреда тоже. Скорее легкий. Со стороны потерпевшей ко мне никаких притензий нет, мы даже между собой помирились. Может ли потерпевшая написать заявлении о примирении? Так как я раннее не был судим и не привлекался к уголовной ответственности. Подскажите пожалуйста, какое еще заявление со стороны потерпевшей надо написать до суда, чтобы прекратили уголовное дело, относящееся ко мне?

Ответы на вопрос (1):

Артем! На практике примирение возможно лишь в суде. Потерпевшая, конечно, может заранее написать заявление и отдать дознавателю, чтобы была известна ее позиция.