Льготы при поступлении в специализированную школу - наш опыт многодетной семьи
199₽ VIP

• г. Москва

Мы многодетная семья, 2 старших ребенка учатся в специализированной английской школе, очень скоро надо будет устраивать в школу младшего. Есть ли у нас льготы при поступлении в эту школу, если официально по месту прописки мы к ней не прикреплены? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

ФЗ «О государственной поддержке многодетных семей» не предусматривает льготы многодетным семьям при поступлении детей из таких семей в школу. Нужно договариваться с директором конкретного образовательного учреждения. Смотрите устав и положение приглянувшейся Вам школы - там могут быть условия, зависящие от учредителя и руководства школы.