Cуд лишил водителя прав на 2 года за алкогольное опьянение – законность и возможность вернуть права

• г. Казань

Остановили 13,07,2013 с запахом алкоголя 0.063 промилли, суд вынес 05.09.2013 лишение прав на 2 года, правильно ли это по закону? Можно ли оправдать и вернуть права?

Ответы на вопрос (4):

У Вас меньше 0,16 промилле, нужно подавать апелляцию.

Нет не правильно, в новом законе все четко сказано, допускается 0,16 мг/л в выдыхаемом воздухе (0,35 проимлле).

Вместе с тем, вы обязаны были указывать суду на основания, которые отражены в новом законе.

Иными словами суд у нас, принимает решения всегда в пользу ИДПС, если вы не предоставляете грамотную позицию.

Если постановление вступило в законную силу, то обжалуйте в порядке надхора, если нет, то обжалуйте в порядке жалобы на постановление.

Нужна помощь, обращайтесь.

И имейте ввиду, в административном процессе неттакого понятия как апелляция...

Андрей, здравствуйте. Вы можете обжаловать данное постановление по делу об административном правонарушении в соответствии со ст.1.7. Кодекса об административных правонарушениях. Буду вопросы - обращайтесь. Успехов Вам !

Необходимо прекращать исполнение постановления, а не заниматься обжалованием судебных актов