Как защитить свое имущество, когда родственник задолжал пенсионному фонду

• г. Казань

Сын прописан в частном доме, принадлежащем мне. Ему 24 года и он давно не живет со мной. ОН задолжал пенсионному фонду и судебные приставы пришли описывать мое имущество. Имеют ли право что-то ценное забрать, если в доме нет ничего принадлежащее ему?

Ответы на вопрос (1):

приставы опишут имущество, если не докажете, что оно действительно принадлежит вам, а вы потом обращайтесь в суд и доказывайте, что имущество принадлежит не сыну