Если общество с дополнительной ответственностью признанли банкротом и оно подлежит ликвидации.

• г. Нижний Новгород

Если общество с дополнительной ответственностью признанли банкротом и оно подлежит ликвидации. В состав конкурсного имущества, подлежащего распределению в между кредиторами просили включить, в том числе активы дочерних фирм и имущество представительства.

Однако представитель нашего общества возражая против распределения имущества, не принадлежащего непосредственно обществу, ссылаясь на то, что представительство и дочерние фирмы по долгам общества не должны отвечать. Кроме того, говорить о банкротстве, по мнению представителя, преждевременно, так как возможно применение санкции.

Что мы должны делать, и помогите нам решить спор.

Также поясните, при наличии каких признаков банкротства арбитражный суд принимает исковое заявление, а какие сроки должно быть рассмотрено дело о банкротстве, какое решение (определение) принимает суд по результатам рассмотрения дела.

Ответы на вопрос (1):

Вам для получения полной информации по вашему вопросу необходимо ознакомиться с ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)".

Я.Катерина