Налоговые обязательства владельцев сайтов с платной рекламой - основание и мотивация в законодательстве.

• г. Москва

Если у меня есть свой сайт, на котором я платно размещаю рекламу различного рода, мне нужно платить налог? И могли бы вы пожалуйста свой ответ мотивировать статьей закона, заранее благодарю.

Ответы на вопрос (2):

1. В соответствии с НК РФ гл. 23 доход, полученный от данной деятельности облагается НДФЛ. В НК РФ такие доходы не поименованы в качестве необлагаемых

2. Если вы не имеете статуса предпринимателя Ваши действия могут быть квалифицированы, как незаконное предпринимательство по КоАП РФ или УК РФ в зависимости от дохода.

Да нужно. п.6 ч.1 ст.208 НК РФ 2 часть, это если вы физическое (не юридическое) лицо. 13% от дохода.